ГлавнаяНовости Все герои РПЛ в сезоне 2022/23. Награды получили: Малком, Акинфеев, Сперцян, Федотов и другие
Fanatico.ru

Все герои РПЛ в сезоне 2022/23. Награды получили: Малком, Акинфеев, Сперцян, Федотов и другие

Названы все победители премии Winline Герои РПЛ в сезоне 2022/23. Награды получили Малком, Акинфеев, Сперцян, Федотов и другие

Все герои РПЛ в сезоне 2022/23. Награды получили: Малком, Акинфеев, Сперцян, Федотов и другие

Сезон-2022/23 в РПЛ завершен. 4 июня, в воскресенье, были названы все победители премии Winline Герои РПЛ. Торжественная церемония награждения состоялась в концертном зале «Барвиха» в Москве.

Лучший игрок сезона – Малком. Нападающий «Зенита» забил больше всех голов в сезоне 2022/23. На его счету 23 гола. Таким образом, бразилец опередил Квинси Промеса и Федора Чалова в списке бомбардиров.

Лучший вратарь сезона – Игорь Акинфеев. Голкипер ЦСКА набрал больше голосов, чем Матвей Сафонов («Краснодар») и Илья Лантратов («Локомотив»). В этом сезоне Акинфеев провел 29 матчей за армейцев в чемпионате, и в 11 из них сохранил свои ворота «сухими».

Лучший защитник сезона – Дуглас Сантос. 29-летний защитник «Зенита» опередил в этой борьбе Мойзеса (ЦСКА) и Георгия Джикию («Спартак»).

Лучший полузащитник сезона – Эдуард Сперцян. Здесь интриги практически не было. Хавбек «Краснодара» заслуженно завоевал эту награду, опередив Руслана Литвинова («Спартак») и Вендела («Зенит»).

Лучший нападающий сезона – Малком.Как мы уже упоминали, нападающий стал лучшим бомбардиром РПЛ. При этом справедливо отметить то, что Квинси Промес получил отдельный приз – в голосовании болельщики назвали именно нидерландского форварда лучшим нападающим сезона.

Тренер сезона – Владимир Федотов (ЦСКА). Армейцы вместе с этим тренером выиграли медали впервые с 2018 года. Особенно хорошо ЦСКА провел вторую половину сезона РПЛ.

Напомним, что голосование проходило в несколько этапов. Изначально спортивные журналисты выделили топ-100 футболистов, затем к голосованию подключились болельщики. Однако финальный выбор был за капитанами команд РПЛ, футбольными экспертами и главными тренерами клубов.