ГлавнаяНовости Встречайте: Сергей Пиняев и Максим Глушенков в «Локомотиве»
Fanatico.ru

Встречайте: Сергей Пиняев и Максим Глушенков в «Локомотиве»

«Локомотив» все-таки купил Сергея Пиняева и Максима Глушенкова. Этот трансфер прокомментировал главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин

Встречайте: Сергея Пиняев и Максим Глушенков в «Локомотиве»

Московский «Локомотив» все-таки добился своего, купив двух футболистов «Крыльев Советов» – Сергея Пиняева и Максима Глушенкова.

18-летний перспективный нападающий Сергея Пиняев подписал с «железнодорожниками» четырехлетний контракт. 23-летний Максим Глушенков также выступает на позиции нападающего, и подписал с «Локомотивом» соглашение на 4 года.

Эти трансферы прокомментировал главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин. Он заметил, что процесс уже был запущен, и трансфер с большой долей вероятности должен был состояться. В такой ситуации клубу оставалось только поблагодарить своих футболистов за то время, которое они пробыли с командой. «Они помогли нам, а мы помогли им».

Также наставник отметил, что и Пиняев, и Глушенков прогрессировали на футбольном поле, чем и добились внимания со стороны лидеров российского чемпионата. Эти игроки возросли настолько, что их уже невозможно было удержать в самарском клубе. Для «Крыльев Советов» ничего страшного не произошло, теперь клуб будет искать новых перспективных футболистов и выращивать новых звезд.

В «Локомотиве» Сергей Пиняев будет выступать под номером 19, а Максим Глушенков – под номером 15.

«Локомотив» продолжает оставаться самой активной командой на трансферном рынке. Так, к примеру, позже стало известно о том, что голкипер подмосковных «Химок» Илья Лантратов тоже стал игроком «железнодорожников». Он официально подпишет контракт с московским клубом в ближайшее время, после чего отправится в отпуск.

Напомним, после 17 туров РПЛ «Локомотив» занимает лишь 14-е место в турнирной таблице. В клубе поменялось руководство, и теперь команда старается усилиться как можно лучше перед стартом второй половины сезона.