ГлавнаяНовости Захарян переходит в «Челси» – вопрос практически решен
Fanatico.ru

Захарян переходит в «Челси» – вопрос практически решен

Игрок сборной России Арсен Захарян близок к переходу в английский гранд

Захарян переходит в «Челси» – вопрос практически решен

Как сообщает журналист Джанлука Ди Марцио, лондонский «Челси» близок к тому, чтобы активировать опцию покупки хавбека сборной России Арсена Захаряна. Полузащитник считается одним из самых перспективных игроков в Восточной Европе, и сейчас ему всего лишь 19 лет.

Захарян выступает в первой команде московского «Динамо» аж с 17 лет, в 18 он закрепился в основном составе российского клуба, а впоследствии стал одним из лидеров «сине-белых». Вместе с Захаряном и другими талантливыми ребятами в свое время «Динамо» здорово наступал на пятки питерскому «Зениту», но в прошлом сезоне клубу банально не хватило опыта, в результате команда заняла лишь третье место в Чемпионате России.

На фоне последних событий, которые закрыли отечественным футбольным командам участвовать в еврокубках, без сомнений, интерес «Челси» – это шанс для Арсена. Другой яркий футболист, некогда выступавший в АПЛ – Хвича Кварцхелия сейчас зажигает в «Наполи». Так почему бы Захаряну не повторить путь своего молодого коллеги?

Корни у Захаряна – армянские, но паспорт гражданина РФ позволяет ему быть игроком в составе сборной России. Клаусула на покупку хавбека, если верить российской прессе – 15 миллионов евро. «Челси» готов заплатить эти деньги уже в текущее трансферное окно.

И стоит отметить, что покупка полузащитника наверняка обсуждалась между Томасом Тухелем и Тоддом Бели. Новый босс «Челси» явно дал понять, что он не будет покупать игроков, которые не были одобрены немецким специалистом. Сейчас структура «синих» работает в режиме полного доверия в отношении главного тренера, так что все трансферные сделки согласовываются с Тухелем.

Видимо, менеджер видит в Захаряна те качества, которые могут помочь футболисту закрепиться в составе «Челси», возможно, дать необходимую глубину составу. Также не исключен вариант, что после подписания контракта с «синими» Арсен будет отправлен в аренду в другой клуб.