ГлавнаяНовости Защитник «Спартака»: количество фанатов на стадионе продолжает сокращаться из-за Fan ID
Fanatico.ru

Защитник «Спартака»: количество фанатов на стадионе продолжает сокращаться из-за Fan ID

Защитник «Спартака» Павел Маслов считает, что количество болельщиков на стадионе продолжает сокращаться из-за введения Fan ID

Защитник «Спартака»: количество фанатов на стадионе продолжает сокращаться из-за Fan ID

Защитник «Спартака» Павел Маслов высказал свое мнение о введении Fan ID в российском футболе. По словам футболиста, из-за этого футбол стало посещать гораздо меньшее количество зрителей. С таким мнением согласны и многие футбольные фанаты, выступающие против введения карты болельщика.

Напомним, сейчас Fan ID требуется для посещения 5 стадионов, но во второй половине сезоне 2022/23 систему введут для всех российских стадионов.

Павел Маслов заявил, что не ожидал такого большого количества фанатов на матче с «Локомотивом». Но это наверное произошло из-за того, что матч носил принципиальный характер, и относился к разряду дерби.

А если говорить о Fan ID, в целом, то после введения такой карты болельщика и даже при одном ее упоминании количество фанатов резко уменьшилось, и продолжает сокращаться. Окончательный результат мы увидим только тогда, когда Fan ID введут для всех стадионов России.