ГлавнаяНовости «Зенит» болеет за Хорватию на ЧМ-2022, ведь там выступает их капитан. Клуб поздравил своего футболиста с выходом в 1/8 финала
Fanatico.ru

«Зенит» болеет за Хорватию на ЧМ-2022, ведь там выступает их капитан. Клуб поздравил своего футболиста с выходом в 1/8 финала

«Зенит» поздравил своего капитана Деяна Ловрена с выходом сборной Хорватии в 1/8 финала ЧМ-2022

«Зенит» болеет за Хорватию на ЧМ-2022, ведь там выступает их капитан. Клуб поздравил своего футболиста с выходом в 1/8 финала

Вчера на ЧМ-2022 в группе F определились участники 1/8 финала турнира. 1-е место в группе заняла сборная Марокко, а вот 2-е место досталось сборной Хорватии, в которой, кстати, выступает капитан «Зенита» Деян Ловрен.

Хорваты сыграли вничью со сборной Бельгии в 3-м туре (0:0), и не позволили бельгийцам выйти из группы. Защитник Деян Ловрен вышел на поле в стартовом составе, и отыграл весь матч.

«Зенит» уже поздравил своего футболиста с выходом в плей-офф престижного турнира.

Деян Ловрен подвел итоги решающего поединка с Бельгией. Защитник отметил, что это была очень тяжелая игра. В определенных моментах везло хорватам, в каких-то – везло бельгийцам. При этом шансы были у обеих команд. Футболист признался, что для его сборной было очень-очень важно выйти в 1/8 финала.

Когда Деяна Ловрена спросили, что он думает по поводу бельгийского нападающего Ромелу Лукаку, у которого было 4 замечательных момента, чтобы забить гол, защитник ответил: «Возможно, Бог больше хочет видеть Хорватию в плей-офф, чем Бельгию». При этом Ловрен добавил, что позже он пообщался с Лукаку, и попытался утешить его, мол, в футболе всякое случается. Нападающий, конечно, был расстроен.

Напомним, Деян Ловрен перешел в «Зенит» из «Ливерпуля» в 2020 году. В текущем сезоне он принял участие в 15 матчах РПЛ: забил 1 гол, сделал 1 результативную передачу, получил 1 желтую карточку.

За сборную Хорватии футболист отыграл все 3 матча группового этапа.