ГлавнаяНовости «Зенит» что-то крутит-мутит с бразильскими футболистами: получает на них права и процент от будущих продаж
Fanatico.ru

«Зенит» что-то крутит-мутит с бразильскими футболистами: получает на них права и процент от будущих продаж

«Зенит» получит около 50% от будущей продажи Густаво Мантуана, также почти 100% прав на бразильца Роберта Ренана и скидку при возможном трансфере Педро из «Коринтианса»

«Зенит» что-то крутит-мутит с бразильскими футболистами: получает на них права и процент от будущих продаж

Петербургский «Зенит», как обычно, тесно связан с бразильскими футболистами, причем настолько тесно, что получит определенную выгоду от такого сотрудничества.

Стало известно о том, что питерский клуб получит почти 100% прав на бразильского защитника Роберта Ренана, который пришел в команду в обмен на Юри Алберто. Ранее сообщалось о том, что «Коринтианс» будет обладать около 20% прав на футболиста, однако эта цифра преувеличена – практически все права теперь будут принадлежать «Зениту».

19-летний центральный защитник Роберт Ренан подписал с клубом пятилетний контракт. Он выступал за молодежные сборные Бразилии, и многие эксперты признают то, что у юноши огромный потенциал.

Также «Зенит» получит определенную выгоду и от дальнейшей продажи Густаво Мантуана. Сообщается о 50% от суммы будущего трансфера. Мантуан играет за питерский клуб на правах аренды, и летом должен вернуться в «Коринтианс». «Сине-бело-голубые» не планируют выкупать права на футболиста.

Также появились новости о том, что «Зенит» получит неплохую скидку при возможном трансфере Педро из «Коринтианса». Российский клуб получит приоритетное право на приобретение 16-летнего игрока. В том случае, если «Коринтиансу» поступит предложение от другого клуба о покупке Педро, бразильская команда обязана известить об этом «Зенит», и предложить им совершить этот трансфер по более низкой цене.

Некоторые эксперты говорят о том, что Педро обладает невероятным потенциалом, и в скором времени действительно может заинтересовать большие клубы. Недавно футболист был вызван в молодежную сборную Бразилии до 20 лет.