ГлавнаяНовости «Зенит» и «Спартак» наелись футболом и им не хватает тонуса
Fanatico.ru

«Зенит» и «Спартак» наелись футболом и им не хватает тонуса

Футбольный эксперт Евгений Ловчев считает, что «Зенит» и «Спартак» наелись футболом и им не хватает тонуса

«Зенит» и «Спартак» наелись футболом и им не хватает тонуса

Экс-игрок «Спартака» Евгений Ловчев высказал свое мнение по поводу поражения «Зенита» в Кубке России. Футбольный эксперт также сравнил состояние питерского и московского клубов в нынешнем сезоне.

Напомним, «Зенит» проиграл в серии пенальти московскому «Динамо», а «Спартак» за день до этого сыграл вничью с «Уралом» в Кубке России.

Евгений Ловчев считает, что «Спартак» и «Зенит» наелись футболом, и теперь им не хватает тонуса. То же самое можно увидеть в московском ЦСКА, а вот «Динамо» приятно удивило. «Бело-голубые» действовали быстрее своего соперника, не боялись его и играли смело.

Эксперт прошелся и по конкретным футболистам «Зенита». Он считает, что Зелимхан Бакаев «просто умирал на поле», а защитник Дмитрий Чистяков вообще в какой-то момент выбил элементарный мяч на угловой, а за линией поля рухнул на землю. У Ловчева возникло такое ощущение, будто российским клубам тяжело дается график, когда команды играют по два матча в неделю.

Зато московское «Динамо» сражалось за победу, и в конечном итоге команда Славишы Йокановича одержала ее.

«Зенит» разочаровал. В матче не принимал участие лидер клуба Малком, и это оказалось серьезной потерей для питерской команды, ведь футболисты, которые должны были заменить ключевого игрока, не смогли проявить себя с лучшей стороны.

Напомним, «Зенит» и «Спартак» являются лидерами в РПЛ. После 19 сыгранных туров у «сине-бело-голубых» 48 очков, у «красно-белых» – 40 очков.