ГлавнаяНовости «Зенит» летом проведет целый турнир с участием «Фенербахче», «Црвены Звезды» и «Нефтчи»
Fanatico.ru

«Зенит» летом проведет целый турнир с участием «Фенербахче», «Црвены Звезды» и «Нефтчи»

«Зенит» проведет летний предсезонный турнир с участием «Фенербахче», «Црвены Звезды» и «Нефтчи»

«Зенит» летом проведет целый турнир с участием «Фенербахче», «Црвены Звезды» и «Нефтчи»

«Зенит» досрочно стал чемпионом РПЛ в сезоне 2022/23. Стали известны планы питерского клуба на летние предсезонные сборы. Как рассказал генеральный директор клуба Александр Медведев, «сине-бело-голубые» проведут целый турнир с участием трех иностранных команд: «Фенербахче», «Црвены Звезды» и «Нефтчи».

Этот предсезонный турнир пройдет летом в Санкт-Петербурге, а потому вышеупомянутые команды приедут сюда в гости.

«Фенербахче» выступает в чемпионате Турции. За 3 тура до окончания чемпионата команда занимает 2-е место, отставая от «Галатасарая» на 5 очков.

Сербская «Црвена Звезда» еще в апреле досрочно завоевала чемпионство в национальном первенстве, а бакинский «Нефтчи» идет на 3-м месте после 35 туров чемпионата Азербайджана, и уже не сможет ни подняться выше, ни опуститься ниже в турнирной таблице.

Напомним, вчера «Зениту» исполнилось 98 лет. Главный тренер клуба Сергей Семак, выступая на открытии интерактивной выставки в честь дня рождения команды, заявил о том, что титулы – это лишь видимая часть айсберга. Все сотрудники «Зенита» хотят, чтобы игра нравилась болельщикам, и чтобы город гордился свей командой.