ГлавнаяНовости «Зенит» мог бы выиграть Лигу чемпионов в ближайшие несколько лет
Fanatico.ru

«Зенит» мог бы выиграть Лигу чемпионов в ближайшие несколько лет

Экс-нападающий «Спартака», «Локомотива» и «Краснодара» Ари считает, что «Зенит» мог бы выиграть Лигу чемпионов в ближайшие несколько лет

Бывший нападающий «Спартака», «Локомотива» и «Краснодара» Ари полагает, что «Зенит» мог бы выиграть Лигу чемпионов в ближайшие несколько лет, если бы российские команды вернулись к международным соревнованиям.

Ари заявил, что у клуба из Санкт-Петербурга всегда были хорошие трансферы и сильные футболисты, поэтому они и ставили перед собой цель – как можно лучше выступать в еврокубках. Так что «Зенит», возможно, и выиграл бы в ЛЧ, если бы российские команды не были отстранены от еврокубков.

Также Ари считает, что в чемпионате Бразилии «сине-бело-голубые» могли бы сражаться с «Фламенго» и «Палмейрасом» за первое место, так как это самые сильные клубы страны.

Напомним, 2 мая 2022 года УЕФА запретил российским клубам выступать в еврокубках, также от участия в международных матчах была отстранена и сборная России по футболу. В сезоне 2021/22 «Зенит» выступал в группе H в Лиге чемпионов, где занял 3-е место. Команда вышла в плей-офф Лиги Европы, и там проиграла «Бетису» со счетом 2:3 по сумме двух встреч.

В том же сезоне «Спартак» дошел до 1/8 финала Лиги Европы, но команду отстранили от матчей с «Лейпцигом». Многие эксперты признавали то, что «красно-белые» могли обыграть немецкий клуб по сумме двух встреч, учитывая то, как они играли в своей группе, и дважды обыграли «Наполи».