ГлавнаяНовости «Зенит» продает своего полузащитника только за 5 млн долларов
Fanatico.ru

«Зенит» продает своего полузащитника только за 5 млн долларов

«Зенит» готов продать своего полузащитника Алексея Сутормина, но не менее чем за 5 млн долларов

«Зенит» продаст своего полузащитника только за 5 млн долларов

Стало известно о том, что «Зенит» готов продать своего 29-летнего полузащитника Алексея Сутормина, но не менее чем за 5 млн долларов. В данный момент футболистом интересуются казанский «Рубин» и московский ЦСКА.

Алексей Сутормин выступает за «Зенит» с 2019 года, хотя еще в 2010 году тренировался в академии питерского клуба.

Недавно хавбек заявлял о том, что не против попробовать свои силы в европейском чемпионате. При этом Алексей отмечал, что не пойдет в первый попавшийся клуб, а ждет достойного предложения после «Зенита».

И вот теперь, как утверждают некоторые источники, «Зенит» готов отпустить игрока в другой клуб, а при общении с представителями этих команд называет сумму в 5 млн долларов.

В сезоне 2022/23 Алексей Сутормин принял участие лишь в 14 матчах РПЛ. Большую часть времени полузащитник находился на скамейке запасных, а если и выходил на поле, то только на замену, а в стартовом составе – за редким исключением.

Еще в декабре 2022 года футболист прокомментировал недостаток игрового времени: «Громко сказано, что я недоволен. Конечно, каждый хочет играть больше». При этом Сутормин отметил, что у него действует контракт с «Зенитом», «а там будет видно».