ГлавнаяНовости «Зенит» в ближайшие 3-4 года будет становиться чемпионом РПЛ
Fanatico.ru

«Зенит» в ближайшие 3-4 года будет становиться чемпионом РПЛ

Футбольные эксперты считают, что «Зенит» в ближайшие 3-4 года будет без особого труда становиться чемпионом РПЛ

«Зенит» в ближайшие 3-4 года будет становиться чемпионом РПЛ

«Зенит» под руководством Сергея Семака завоевал пятое подряд чемпионство в РПЛ. Некоторые любители футбола задаются вопросом: как долго это будет продолжаться? И действительно, неужели и в следующем сезоне не найдется команды, которая составит серьезную конкуренцию «сине-бело-голубым» в чемпионате?

Многие футбольные эксперты приходят к выводу о том, что в ближайшее время достойных соперников на длительной дистанции не окажется.

К примеру, тренер «Чайки» Игорь Семшов полагает, что даже если у «Зенита» уйдут ведущие футболисты, то на их место придут другие хорошие игроки. И чем сильнее футболист, тем быстрее он адаптируется к требованиям главного тренера. Так что в ближайшие 3-4 года стоит снова ожидать безоговорочного лидерства команды в РПЛ.

Игорь Семшов считает, что в это время будет нереально бороться с петербуржцами за золотые медали, даже если клуб покинут Малком, Клаудиньо и Вендел. У «сине-бело-голубых» отличные приобретения, которые на порядок качественнее, чем в других клубах РПЛ.

Российский тренер Игорь Шалимов отметил, что «Зенит» в этом сезоне ни в одном матче не играл спустя рукава. Даже при отсутствии лидеров-бразильцев команда показывала хорошую игру, и уровень футболистов питерского клуба был на порядок выше, чем уровень игроков остальных российских команд.