ГлавнаяНовости Жерар Пике: «Футбол устарел. 90 минут – это слишком много. Нужно менять правила»
Fanatico.ru

Жерар Пике: «Футбол устарел. 90 минут – это слишком много. Нужно менять правила»

Жерар Пике, завершивший карьеру футболиста, заявил, что футбол как продукт устарел: 90 минут игрового времени – это много, и нужно искать правила, которые будут интереснее

Жерар Пике: «Футбол устарел. 90 минут – это слишком много. Нужно менять правила»

Не успел еще защитник «Барселоны» Жерар Пике толком завершить карьеру, как уже заговорил о необходимости преобразования футбола.

Испанец заявил о том, что футбол устарел как продукт. Нужно постараться изменить правила, существующие уже много лет. К примеру, защитник считает, что 90 минут игрового времени – это слишком много для современного футбола. «Нужно искать правила, которые будут интереснее», «нужно найти способ привлечения внимания».

Далеко не все любители футбола оценили такие предложения от Жерара Пике. Некоторые болельщики пишут, что вот таким незамысловатым образом и началась политическая карьера футболиста – ведь именно чиновники зачастую любят принимать какие-то необдуманные решения, а потом все сожалеют об этом.

Напомним, несколько дней назад защитник «Барселоны» Жерар Пике объявил о завершении футбольной карьеры. Матч с «Альмерией» стал для него последним в карьере. Хотя уже в следующем поединке футболист оказался на скамейке запасных. Позже тренер Хави объяснил, что включил в заявку испанского защитника из-за того, что им не хватало игроков по причине травм. На поле Жерар Пике так и не появился, но при этом был удален в перерыве матча за то, что подошел к арбитру и начал что-то активно доказывать тому.