ГлавнаяНовости Зинедин Зидан может стать главным тренером сборной Бразилии. Мбаппе хочет видеть его в «ПСЖ»
Fanatico.ru

Зинедин Зидан может стать главным тренером сборной Бразилии. Мбаппе хочет видеть его в «ПСЖ»

Зинедин Зидан может стать новым главным тренером сборной Бразилии. А вот Килиан Мбаппе хочет видеть его наставником «ПСЖ»

Зинедин Зидан может стать главным тренером сборной Бразилии. Мбаппе хочет видеть его в «ПСЖ»

Вокруг французского тренера Зинедина Зидана в последние дни закрутился настоящий «вихрь» новостей. Наставник, как сообщают французские издания, близок к тому, чтобы стать новым главным тренером сборной Бразилии.

Напомним, сборная Бразилии под руководством Тите дошла лишь до 1/4 финала ЧМ-2022. После поражения от сборной Хорватии Тите подал в отставку. И вот бразильская федерация футбола уже хочет назначить на должность главного тренера Зинедина Зидана, который последний раз работал в «Реале» с 2019 по 2021 гг. Наставник трижды выигрывал с «королевским» клубом Лигу чемпионов, еще дважды становился чемпионом Испании.

Интересно, что некоторые другие спортивные издания связывают Зинедина Зидана со сборной Португалии. Ходят слухи о том, что именно этот специалист наряду с Луисом Энрике является главным претендентом на должность наставника национальной команды Португалии. Последние 8 лет командой руководил Фернанду Сантуш, но он был отправлен в отставку после поражения от сборной Марокко в 1/4 финала ЧМ-2022. Любопытно, что новым тренером Португалии мог стать и Жозе Моуриньо, однако тот, судя по имеющейся информации, отказался.

Не менее любопытно и то, что известный нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе хочет видеть того же Зинедина Зидана главным тренером французской команды. Источник, знакомый с ситуацией, рассказывает о том, что форвард выставил руководству клуба 3 условия, при которых он будет готов остаться в команде: 1) «ПСЖ» должен продать Неймара; 2) Клуб должен подписать Гарри Кейна; 3) Главным тренером «ПСЖ» должен стать Зинедин Зидан.