ГлавнаяНовости Зинедин Зидан возглавит «Ювентус» или «ПСЖ». Тренера хотят все
Fanatico.ru

Зинедин Зидан возглавит «Ювентус» или «ПСЖ». Тренера хотят все

«ПСЖ» и «Ювентус» рассматривают Зинедина Зидана в качестве главного тренера. Переговоры проходят с большим трудом

Зинедина Зидана хотят все. Тренер возглавит «Ювентус» или «ПСЖ»

После того, как «ПСЖ» вылетел из Лиги чемпионов, в СМИ активно распространяются слухи о том, что французский клуб может уволить Кристофа Галтье и назначить на его место Зинедина Зидана. В то же время и итальянский «Ювентус» ведет переговоры с представителями этого наставника, чтобы переманить его в Турин.

Сам Зинедин Зидан пока что не планирует возобновлять работу футбольным тренером, насколько это можно понять. По крайней мере, в отчетах говорится о том, что переговоры с французской легендой проходят с большим трудом. Даже приблизительные условия потенциального контракта не разглашаются.

Напомним, еще летом 2022 года Зидан намекнул на то, что в скором времени может стать главным тренером топ-клуба. Тогда он сказал, что когда был футболистом, то у него был выбор из многих команд, а сейчас, когда он является тренером, он не может пойти в 50 клубов, а может выбрать из двух-трех вариантов.

Последним местом работы Зинедина Зидана был мадридский «Реал», который он покинул в мае 2021 года. С тех пор специалист остается без работы.

Что касается «Ювентуса», то главным тренером этого клуба сейчас является Массимилиано Аллегри. В принципе, туринский клуб неплохо выступает в Серии А, и многие не понимают, для чего руководству понадобилось менять наставника. «Юве» занимает 7-е место в чемпионате, но стоит напомнить, что с клуба сняли 15 очков из-за финансовых махинаций. Если сейчас «Старой Синьоре» добавить 15 очков, то команда занимала бы 2-3-е место в Серии А.