ГлавнаяНовости 5 пенальти и 3 удаления в одном матче. «Ахмат» и ЦСКА устроили интересное шоу

5 пенальти и 3 удаления в одном матче. «Ахмат» и ЦСКА устроили интересное шоу

В матче 2-го тура РПЛ «Ахмат» – ЦСКА арбитр назначил 5 пенальти и удалил 3-х футболистов с поля. Первый скандал в новом сезоне

Во 2-м туре РПЛ состоялся матч, который многие уже называют супер скандальным. Дело в том, что арбитр встречи Владислав Безбородов назначил в этом поединке 5 пенальти и удалил с поля 3-х футболистов (двоих игроков «Ахмата» и одного ЦСКА).

Сам матч завершился со счетом 3:2 в пользу армейцев.

Теперь департамент судейства РФС и Экспертно-судейская комиссия изучит резонансные эпизоды этого поединка, и вынесет свое решение.

Уже на 12-й минуте был удален первый игрок «Ахмата». К концу первой половины встречи армейцы вели со счетом 2:1, однако на последних минутах первого тайма арбитр удалил защитника ЦСКА Милана Гайича за фол последней надежды. При этом видеопросмотр эпизода случился уже после того, как был исполнен одиннадцатиметровый удар. Вратарь армейцев Игорь Акинфеев отразил удар, но Владислав Безбородов назначил перебивать этот пенальти. В итоге хозяева поля все-таки забили гол усилиями Конате.

Как рассказали после матча, в Грозном в течение всего поединка наблюдались проблемы со связью между арбитрами в поле и VAR-центром в Москве.

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что клуб обратится в ЭСК, и будет добиваться отмены красной карточки Гайичу.

Таким образом, «Ахмат» проиграл на своем поле. Причем на 95-й минуте вторую желтую получил еще один игрок грозненского клуба Андрей Семенов. В составе хозяев дважды с пенальти забил Мохамед Конате, а в составе армейцев три гола «с точки» в активе Федора Чалова, который на 100% воспользовался своими шансами.