ГлавнаяНовости Тренер «Локомотива» рассказал всю правду об Артёме Дзюбе
Fanatico.ru

Тренер «Локомотива» рассказал всю правду об Артёме Дзюбе

Тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал ситуацию вокруг нападающего команды Артёма Дзюбы

Что с Дзюбой? Где Дзюба? Почему он не играет? Подобные вопросы можно часто встретить в последнее время. Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов вынужден был ответить на эти вопросы после победы над «Пари НН» в 21-м туре РПЛ, поскольку российский нападающий снова остался на скамейке запасных.

Напомним, «Локомотиву» удалось отыграться после того, как команда проигрывала нижегородскому клубу со счетом 0:2. «Железнодорожники» забили 3 гола во 2-м тайме, причем два гола забивались уже в компенсированное арбитром время (92-я и 96-я минуты).

После матча Михаил Галактионов подчеркнул, что Артем Дзюба был готов к этой игре, однако тренерский штаб устраивало то, как на поле взаимодействовали другие футболисты, в том числе и использование Максима Глушенкова на позиции «ложной девятки».

Главный тренер признал, что Дзюбе, возможно, неприятно находиться на скамейке запасных, так как он амбициозный футболист и всегда хочет играть. По разным причинам форвард пропустил немало матчей, но он продолжает оставаться игроком «Локомотива». Галактионов отметил, что лично беседовал с Артемом, и он продолжает готовиться к играм, и помогает внутри команды.

В текущем сезоне у Артема Дзюбы всего 4 гола 4 результативные передачи. Ранее сообщалось о том, что нападающий может покинуть московский клуб летом 2024 года, и даже перейти в китайский клуб «Шанхай Шэньхуа», который возглавляет Леонид Слуцкий, хотя пока что это всё на уровне слухов.