ГлавнаяНовости АПЛ – лучшая лига в мире. «Тоттенхэм» и «Челси» устроили настоящее шоу

АПЛ – лучшая лига в мире. «Тоттенхэм» и «Челси» устроили настоящее шоу

«Челси» в гостях обыграл «Тоттенхэм» со счетом 4:1. Каррагер после матча заявил: «Вот почему АПЛ – лучшая лига в мире с огромным отрывом»

АПЛ – лучшая лига. «Тоттенхэм» и «Челси» устроили настоящее шоу

Вчера матч «Тоттенхэма» и «Челси» завершал 11-й тур АПЛ. Команды подарили зрителям интересный футбол и немало забитых мячей, хотя болельщики «шпор» навряд ли остались довольны результатом – 4:1 в пользу «аристократов».

Известный эксперт и бывший футболист Джейми Каррагер высказался после этого поединка так: «Это был один из самых увлекательных матчей на моей памяти по целому ряду причин. Это настоящее шоу, и именно поэтому АПЛ – с огромным отрывом лучшая лига мира!».

Поединок и в самом деле выдался увлекательным. «Шпоры» открыли счет в этом матче, затем их гол был отменен из-за офсайда. Потом было два отмененных гола от «Челси», удаление в составе хозяев поля и забитый пенальти «синих», с помощью которого они сравняли счет. Но это было только начало.

Во 2-м тайме «Тоттенхэм» остался и вовсе вдевятером. Спустя некоторое время «Челси» вышел вперед. Но даже в меньшинстве «шпоры» умудрились забить еще один гол, но и его отменили по причине офсайда. На 94-й и 97-й минутах «Челси» смог забить еще два гола.

В этом матче хет-триком отличился нападающий «синих» Николас Джексон, для которого это достижение стало первым в его карьере. Футболист после матча отметил – он очень рад тому, что это произошло в крупнейшем клубе Англии.

А вот главный тренер «Тоттенхэма» Эндж Постекоглу остался недоволен работой судейства и VAR. Причем наставник подчеркнул, что ему не нравится сама тенденция, направленная на то, что арбитры делают большие паузы, повторно просматривая спорные эпизоды.