ГлавнаяНовости Испанская сказка: «Жирона» убрала «Барселону». Клуб станет чемпионом Ла Лиги?

Испанская сказка: «Жирона» убрала «Барселону». Клуб станет чемпионом Ла Лиги?

«Жирона» убрала «Барселону» с пути, обыграв ее на выезде со счетом 4:2. Клуб Мичела снова на 1-м месте в Ла Лиге

Испанская сказка продолжается. «Жирона» на выезде обыграла «Барселону» со счетом 4:2, и вышла на чистое 1-е место в турнирной таблице Ла Лиги после 16 туров. «Реал» отстает на 2 очка, далее «Атлетико Мадрид» и «Барселона».

Команда главного тренера Мичела продолжает демонстрировать феноменальные результаты. После победы над «Барсой» наставник заявил, что он очень доволен, так как им противостоял великий соперник, но в этом поединке все решили детали. В 1-м тайме у «Жироны» получалось далеко не все, однако во второй половине встречи игроки отлично обращались с мячом.

Мичел упомянул о том, что это его первая победа над «Барселоной».

В этом матче «Жирона» забила первый гол (Артем Довбик), затем пропустила от Роберта Левандовски, но еще в 1-м тайме снова вышла вперед (Мигель Гутьеррес). На 80-й минуте гости увеличили преимущество (Валери), а хозяевам поля удалось отквитать один мяч на 92-й минуте усилиями Илкая Гюндогана. Однако «Жирона» решила добить «Барселону» голом на 95-й минуте (Кристиан Стуани).

Теперь многие эксперты вспоминают чемпионское шествие того же «Лестера» в АПЛ, и намекают на то, что испанская сказка может продолжиться, и «Жирона» имеет неплохие шансы побороться за золотые медали, если будет играть так же, как сейчас.

Напомним, еще в прошлом сезоне «Жирона» заняла 10-е место в Ла Лиге.