ГлавнаяНовости Назван лучший опорный полузащитник в мире – это хавбек «Манчестер Сити»

Назван лучший опорный полузащитник в мире – это хавбек «Манчестер Сити»

Родри из «Манчестер Сити» назван лучшим опорным полузащитником в мире по версии FourFourTwo. Деклан Райс на 2-м месте, а Бруно Гимараэш на 3-м

Известное издание FourFourTwo опубликовало ТОП-10 лучших опорных полузащитников в мире. На первом месте оказался хавбек «Манчестер Сити» Родри, которого признали лучшим опорником в современном футболе.

Вторую строчку занял футболист «Арсенала» Деклан Райс, а на 3-м месте оказался хавбек «Ньюкасла» Бруно Гимараэш.

Любопытно, что все трое выступают в английской Премьер-лиге. Всего в топ-10 сразу 6 футболистов из АПЛ.

10. Мануэль Угарте (ПСЖ).

Самый лучший опорник по версии FourFourTwo Родри выступает в «Манчестер Сити» с 2019 года. Испанец перешел в АПЛ из «Атлетико Мадрид» за 70 млн евро. С тех пор он стал ключевым игроком в команде Пепа Гвардиолы. Родри завоевал три чемпионства АПЛ с английским клубом, выиграл Кубок Англии, а также стал победителем Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА.