ГлавнаяНовости Непобедимый «Байер»: 45 матчей без поражений во всех турнирах

Непобедимый «Байер»: 45 матчей без поражений во всех турнирах

«Байер» продолжил супер беспроигрышную серию: 45 матчей без поражений во всех турнирах

И всё-таки этот клуб разучился проигрывать! «Байер» продлил свою беспроигрышную серию до 45 матчей во всех соревнованиях. У «фармацевтов» 38 побед и 7 ничьих, что является уникальным рекордом для всех ТОП-5 лиг Европы.

Предыдущий рекорд принадлежал туринскому «Ювентусу», который не проигрывал 43 поединка с мая 2011 года по май 2012 года.

Причем удивительно, как «Байер» снова мог проиграть, но избежал поражения буквально за несколько секунд до финального свистка. Такое не впервые случается с немецким клубом в этом сезоне.

Команда Хаби Алонсо уже гарантировала себе чемпионство в этом сезоне, но все-таки смогла отобрать очки у «Боруссии Д», которая борется за 4-ю строчку в турнирной таблице. На 81-й минуте «шмели» забили гол, и счет оставался 1:0 в пользу хозяев поля вплоть до 90(+7)-й минуты, когда Йосипу Станишичу удалось сравнять его.

Сейчас у «Байера» 80 очков в Бундеслиге после 30 туров (25 побед и 5 ничьих). К тому же, леверкузенцы еще продолжают борьбу в Лиге Европы, и в полуфинале сыграют против итальянской «Ромы».

Некоторые эксперты признают то, что «фармацевты» имеют отличные шансы так ни разу и не проиграть до конца сезона под руководством Хаби Алонсо. Этого тренера уже хотят видеть у себя «Ливерпуль» и «Бавария», однако испанец намекал на то, что он останется в «Байере» и на следующий сезон.