ГлавнаяНовости Первый гол Сердара Азмуна за «Рому»: «Я так долго ждал этого момента»
Fanatico.ru

Первый гол Сердара Азмуна за «Рому»: «Я так долго ждал этого момента»

Иранский нападающий Сердар Азмун забил первый гол за «Рому»: «Я так долго ждал этого момента»

Бывший нападающий «Рубина», «Ростова» и «Зенита» Сердар Азмун забил свой первый гол за итальянскую «Рому». Форвард признался, что очень долго ждал этого момента.

Напомним, 28-летний иранский нападающий является футболистом «Байера», но выступает за «Рому» на правах аренды. В этом сезоне он принял участие в 6 матчах Серии А, выходя только на замену. Не стала исключением и игра римского клуба против «Лечче» в 11-м туре итальянского чемпионата. Но на этот раз Азмуну удалось поразить ворота соперников, изменив ход поединка.

Дело в том, что иранский форвард сравнял счет на 91-й минуте, ведь гости из Лечче выигрывали этот матч со счетом 1:0 ровно до этого эпизода. Спустя несколько минут Ромелу Лукаку и вовсе принес хозяевам поля 3 очка, забив гол на 94-й минуте.

Сердар Азмун рассказал о том, что футболисты знали – матч будет сложным для них. О забитом мяче игрок высказался следующим образом: «Я так долго ждал этого момента, упорно работал ради этого». Сердар посвятил этот гол своей семье – родителям и жене.