ГлавнаяНовости Захарян дебютировал в Лиге чемпионов: 11 касаний и 71% точных передач

Захарян дебютировал в Лиге чемпионов: 11 касаний и 71% точных передач

Арсен Захарян дебютировал в Лиге чемпионов за «Реал Сосьедад»: 11 касаний и 71% точных передач

Российский полузащитник Арсен Захарян наконец-то дебютировал в матче Лиги чемпионов. «Реал Сосьедад» в матче 3-го тура группового этапа ЛЧ обыграл на выезде «Бенфику» со счетом 1:0. Хавбек вышел на замену на 76-й минуте, когда испанский клуб уже вел в счете.

Если говорить о статистических данных, то Арсен Захарян 11 раз коснулся мяча, выполнил 5 из 7 точных передач (71%), также успел 4 раза потерять мяч, выиграть 1 единоборство из 3-х и совершить один фол.

В прошлом туре Ла Лиги Захарян и вовсе вышел в стартовом составе «Реал Сосьедад», однако был заменен после перерыва. Главный тренер команды потихонечку начинает доверять российскому полузащитнику. При этом многие эксперты уже переживают относительно будущей карьеры хавбека в испанском клубе. Высказывается предположение о том, что если игрок не перестроит свой футбол, то у него минимум шансов пробиться в основу.

Напомним, Арсен Захарян перешел в «Реал Сосьедад» из московского «Динамо» в августе 2023 года за 12,5 млн евро. Контракт рассчитан до конца сезона-2028/29.