ГлавнаяНовости Абаскаль снова спасается, и остаётся тренером «Спартака»
Fanatico.ru

Абаскаль снова спасается, и остаётся тренером «Спартака»

«Спартак» вышел в полуфинал Кубка России, и Гильермо Абаскаль снова остаётся на посту главного тренера команды

Абаскаль снова спасается, и остаётся тренером «Спартака»

До матча «Спартака» с «Оренбургом» в четвертьфинале Кубка России (Путь РПЛ) было много разговоров о возможном увольнении Гильермо Абаскаля с поста главного тренера московской команды в случае ее поражения.

Однако снова случилось так, что «Спартак» одержал победу со счетом 3:1, хотя хозяева и пропустили гол первыми. Таким образом, испанский специалист опять спасается, и остаётся главным тренером клуба. При этом возникает вопрос: надолго ли?

Экс-тренер сборной России Борис Игнатьев считает, что руководству «Спартака» не следует торопиться, и нужно подождать окончания сезона, после чего можно отправлять в отставку тренера. Ведь если команду прямо сейчас возглавит новый специалист, у него точно не будет никаких обязательств. В таком случае все эти манипуляции не приведут ни к чему хорошему.

А вот Александр Мостовой и вовсе призвал меньше говорить о Гильермо Абаскале в СМИ. По его словам, сейчас многие только и обсуждают возможную отставку или не отставку испанского наставника. «У нас люди тут по 30-40 лет отдали футболу, и про них ни слова не говорят», – заметил Мостовой.

После победы «Спартака» над «Оренбургом» Гильермо Абаскаль отметил, что это была заслуженная победа, а футболисты показали хороший настрой и командный дух. Ребята приложили все усилия и добились нужного результата. «Сегодня показали, кто мы есть», – подытожил главный тренер московского клуба.