ГлавнаяНовости Абаскаль уволен, а «Зенит» снова чемпион? Итоги 24-го тура РПЛ
Fanatico.ru

Абаскаль уволен, а «Зенит» снова чемпион? Итоги 24-го тура РПЛ

Итоги 24-го тура РПЛ. «Спартак» уволил Гильермо Абаскаля, а «Зенит» обыграл «Краснодар», устремившись к чемпионству

Абаскаль уволен, а «Зенит» снова чемпион? Итоги 24-го тура РПЛ

Это свершилось: «Спартак» уволил Гильермо Абаскаля с должности главного тренера команды. Это произошло после того, как красно-белые потерпели очередное поражение в матче 24-го тура РПЛ против «Сочи».

Испанский специалист уже попрощался с командой, а исполняющим обязанности главного тренера назначен Владимир Слишкович. Именно он и будет готовить «Спартак» к ответному поединку против «Зенита» в Кубке России (17 апреля).

Слухи об увольнении Абаскаля ходили давно, и наконец-то это случилось. Причина проста и очевидна – неудовлетворительные результаты и не самая лучшая игра «Спартака» в последнее время. Московская команда опустилась уже на 7-ю строчку в турнирной таблице после 24-го тура.

А вот «Зенит» сделал огромный шаг вперед по направлению к очередному чемпионству, обыграв в этом туре «Краснодар» на выезде со счетом 2:1. Петербуржцы первыми пропустили гол от «быков», но смогли одержать волевую победу благодаря голам Кассьерры и Артура во 2-м тайме.

Теперь отрыв «Зенита» от «Краснодара» составляет 4 очка за 7 туров до окончания национального первенства.

Стоит отметить в этом туре и супер разгромную победу «Балтики» над «Ахматом» со счетом 7:1. Причем грозненский клуб потерпел самое крупное поражение в своей истории.

Борьба в нижней части турнирной таблице только начинается. «Ахмат» опустился на 15-е место, но снизу уже «поджимает» «Сочи», который ни разу не проигрывал в весенней части чемпионата.

Также продолжает неприятно удивлять «Динамо», уступившее в 3-м матче подряд. Зато «Ростов» одержал очередную победу, тоже не проигрывая после зимней паузы.

Вот все результаты 24-го тура РПЛ:

«Сочи» – «Спартак» 1:0

«Ахмат» – «Балтика» 1:7

«Краснодар» – «Зенит» 1:2

«Локомотив» – ЦСКА 3:3

«Оренбург» – «Пари НН» 3:1

«Урал» – «Динамо» 2:1

«Факел» – «Ростов» 0:1

«Крылья Советов» – «Рубин» 2:0