ГлавнаяНовости Агент Барбоза: Дзюба хочет продолжить карьеру в Китае
Fanatico.ru

Агент Барбоза: Дзюба хочет продолжить карьеру в Китае

Агент Паулу Барбоза: Артём Дзюба хочет переехать в Китай, так как ему нужен новый вызов

Агент Барбоза: Дзюба хочет продолжить карьеру в Китае

В последние дни ходит немало слухов о том, что российский нападающий «Локомотива» Артем Дзюба может продолжить свою карьеру в Китае, перейдя в команду Леонида Слуцкого «Шанхай Шэньхуа».

Известный португальский агент Паулу Барбоза ответил, насколько это реально.

По словам футбольного агента, такой трансфер вполне возможен, а сам форвард мог бы стать хорошим усилением для клуба из Китая. В этой стране футбол носит массовый характер, всегда полные трибуны. Фанаты эмоционально болеют за свой клуб, и относятся к каждому матчу как к спектаклю.

Есть немало возрастных футболистов, которые продолжают играть на достаточно высоком уровне, и Артем Дзюба наверняка относится к таким игрокам. Хотя во многом это зависит от желания самого футболиста. С точки зрения физической формы, российский нападающий еще мог бы поиграть в новом для себя чемпионате.

Паулу Барбоза считает, что Артему Дзюбе в жизни нужен новый вызов, поэтому он действительно хочет переехать в Китай, и продолжить там карьеру.

Напомним, в этом сезоне Дзюба забил всего лишь 4 гола и сделал 4 голевые передачи, однако в последнее время он перестал попадать в основу.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость нападающего в 2,8 млн евро.

«Шанхай Шэньхуа» возглавляет российский тренер и давний друг Артема Дзюбы Леонид Слуцкий. Считается, что наставник мог бы убедить руководство пригласить форварда к себе в команду, которая после 6 туров занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Китая.