ГлавнаяНовости Антон Миранчук согласился перейти в турецкий «Бешикташ»
Fanatico.ru

Антон Миранчук согласился перейти в турецкий «Бешикташ»

Полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук согласился перейти в турецкий «Бешикташ». «Локомотив» предложил маленькую зарплату

Антон Миранчук согласился перейти в турецкий «Бешикташ»

Полузащитник московского «Локомотива» Антон Миранчук близок к переходу в турецкий «Бешикташ». Об этом сообщает издание Sabah.

Контракт футболиста с «железнодорожниками» рассчитан до лета 2024 года, а потому клуб предложил полузащитнику заключить новое соглашение. Если верить информации источника, знакомого с ситуацией изнутри, то «Локомотив» предложил Миранчуку слишком маленькую зарплату по новому контракту, и игрок вынужден был отказаться.

Как утверждается, по новому контракту Антон Миранчук получал бы не 2,4 млн евро, как раньше, а всего 1,2 млн евро в качестве зарплаты. Такое положение дел не устроило футболиста, и он дал согласие на переход в турецкий «Бешикташ».

В то же время в «Бешикташе» Антон хочет получать не менее 3 млн евро, что слишком много для турецкой команды. Сейчас переговоры продолжаются.

Также стало известно о том, что «Бешикташ» еще окончательно не определился с выбором полузащитника. Клуб рассматривает сразу 3 варианта, из которых и будет выбирать для себя «десятку». Кроме Миранчука, команда присматривается к Виллиаму Карвалью из «Бетиса» и Кристиану Алвесу из «Атлетико Паранаэнсе».

Напомним, Антон Миранчук практически всю свою карьеру проводит за московский «Локомотив». В текущем сезоне в его активе 24 матча во всех турнирах, 4 забитых мяча и 5 результативных передач.