ГлавнаяНовости «Арсенал» – «Бавария»: детская ошибка в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Арсенал» – «Бавария»: детская ошибка в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Арбитр матча 1/4 финала Лиги чемпионов «Арсенал» – «Бавария» не назначил пенальти за игру руками, назвав это детской ошибкой

Первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов выдались весьма захватывающими и достойными финала. «Арсенал» и «Бавария» устроили боевую ничью (2:2), в то время как матч «Реал» и «Манчестер Сити» оказался еще более результативным (3:3).

При этом в поединке на «Эмирейтс» произошел небольшой скандал. На 67-й минуте («Бавария» вела в счете 2:1) арбитр дал свисток о возобновлении игры. Вратарь «Арсенала» Давид Райя покатил мяч на защитника Габриэля Магальяэса, а тот взял мяч в руки в своей штрафной площадке, чтобы заново разыграть свободный удар.

Футболисты «Баварии» начали сигнализировать судье о том, что тот должен назначить пенальти в ворота «Арсенала», однако арбитр не сделал этого. Он позволил «канонирам» повторно разыграть мяч.

На послематчевой конференции главный тренер мюнхенской команды Томас Тухель рассказал об ошибке судьи, а также о том, что тот прекрасно видел эпизод. Немецкий специалист признался, что больше всего его разозлило объяснение судьи – мол, тот не назначил пенальти, так как это была «детская ошибка», и он не будет ставить за такое «одиннадцатиметровый» в четвертьфинале ЛЧ.

«Детская ошибка, взрослая – какая разница?, – был разозлен Томас Тухель

При этом и в ворота «Баварии» под концовку встречи мог быть назначен пенальти, однако арбитр посчитал, что вратарь Мануэль Нойер не нарушал правила на Букайо Сака, а тот сам упал в штрафной.

В итоге команды довольствовались лишь ничейным исходом, и ответный поединок станет решающим.