ГлавнаяНовости Артём Дзюба не в форме: он не должен попадать даже в заявку
Fanatico.ru

Артём Дзюба не в форме: он не должен попадать даже в заявку

Владислав Радимов раскритиковал тренера «Локомотива» за то, что тот выпустил на поле Артёма Дзюбу. Нападающий не должен попадать даже в заявку

Артём Дзюба не в форме: он не должен попадать даже в заявку

Российский нападающий «Локомотива» Артем Дзюба в последнее время находится как будто бы «не в своей тарелке». Форвард перестал забивать голы, и все чаще выходит на поле только со скамейки запасных, а на некоторые поединки даже не попал в заявку.

При этом Михаил Галактионов выпустил бомбардира в матче 24-го тура РПЛ между «Локомотивом» и ЦСКА. Артем Дзюба появился на поле всего лишь на 16 минут, и получил едва ли не самую низкую оценку за свое выступление.

Встреча завершилась со счетом 3:3, а бывший российский футболист Владислав Радимов раскритиковал Михаила Галактионова за подобные замены. По его мнению, тренер «железнодорожников» «начудил» с заменами, а Артем Дзюба в такой форме не должен был попадать даже в заявку на матч.

Возможно, Галактионов выпустил Дзюбу, чтобы просто не портить отношения с футболистом, считает Радимов. Ведь если не давать нападающему играть, то внутри начнется конфликт. При этом конфликтной ситуации все равно не удастся избежать. «Либо Дзюба уедет в Китай, либо начнется скандал», – подытожил Владислав Радимов.

В текущем сезоне Дзюба провел 19 матчей в РПЛ, забил 4 гола и отдал 3 результативные передачи. В последний раз он забивал в чемпионате еще в ворота «Спартака» – эта встреча была в ноябре 2023 года.

После 23-х сыгранных матчей «Локомотив» занимает 5-е место в турнирной таблице РПЛ. Московская команда проиграла лишь один поединок после зимней паузы, но при этом и выиграла всего лишь один раз, сыграв остальные 3 матча вничью.