ГлавнаяНовости Артём Дзюба рассказал, когда завершит карьеру
Fanatico.ru

Артём Дзюба рассказал, когда завершит карьеру

Нападающий «Локомотива» Артём Дзюба рассказал, когда завершит карьеру футболиста

Артём Дзюба рассказал, когда завершит карьеру

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба, которому следующим летом исполнится уже 36 лет, рассказал, когда планирует завершить футбольную карьеру.

Футболист сделал это заявление на фоне рассуждений на тему того, что скоро сможет обогнать лучшего бомбардира в истории России Александра Кержакова, у которого на счету было 233 мяча за карьеру. У Дзюбы 229 мячей, так что еще 5 голов, и Артем может стать лучшим в истории.

При этом форвард «железнодорожников» заметил, что ему очень важно, чтобы клуб боролся в каждом турнире за трофей. Так создается коллектив единомышленников, и хорошая атмосфера в раздевалке.

Артем Дзюба признал, что побить «рекорд бомбардира всея Руси» было бы прекрасно. Таким образом, автоматически продлится и контракт с «Локомотивом», так что в этом есть определенный стимул.

Нападающий также рассказал, что ему скинули статистику «гол+пас» в чемпионате России, и по этому показателю он недалеко от Дмитрия Лоськова, поэтому и этой планки хотелось бы достичь. По словам Дзюбы, когда он доберется до таких вершин, тогда и можно будет заканчивать карьеру.

Напомним, в текущем сезоне у Артема Дзюбы 4 гола и 3 результативные передачи в РПЛ.