ГлавнаяНовости «Атлетико» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Диего Симеоне не сдержал слёз

«Атлетико» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Диего Симеоне не сдержал слёз

«Атлетико» обыграл «Интер» в серии пенальти, и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Диего Симеоне не сдержал слёз после победы

«Атлетико» обыграл «Интер» в серии пенальти, и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов. Главный тренер мадридской команды Диего Симеоне не смог сдержать слёз после матча.

Первая встреча этих команд в Италии завершилась минимальной победой «Интера» со счетом 1:0. Поэтому в ответной игре «матрасникам» нужно было побеждать как минимум с разницей в один мяч. Это и произошло.

Сначала снова первым забил «Интер». Голом отличился Федерико Димарко. Однако хозяева поля сравняли счет спустя пару минут – гол на счету Антуана Гризманна. Испанскому клубу удалось выйти вперед лишь на 87-й минуте, когда вышедший на замену Мемфис Депай забил свой гол.

Овертайм завершился нулевой ничьей, и команды приступили к серии пенальти. Здесь хозяева были удачливее и сильнее, одержав победу со счетом 3:2.

После этого матча определились все участники четвертьфинала Лиги чемпионов: «Атлетико», «Реал», «Барселона», «Манчестер Сити», «Арсенал», ПСЖ, «Бавария» и «Боруссия Д». Жеребьевка следующей стадии турнира состоится в пятницу, 15 марта.

После выхода «Атлетико» в 1/4 финала ЛЧ главный тренер клуба Диего Симеоне дал свои комментарии. Он отметил важную роль болельщиков команды волевой победе над «Интером».

Наставник итальянской команды Симоне Индзаги признался, что он и фанаты «Интера» разочарованы результатом, но все равно должны гордиться тем, что им удалось сделать в этом розыгрыше Лиги чемпионов.