ГлавнаяНовости «Байер» – чемпион Бундеслиги впервые в своей истории: 43 матча без поражений
Fanatico.ru

«Байер» – чемпион Бундеслиги впервые в своей истории: 43 матча без поражений

«Байер» досрочно стал чемпионом Бундеслиги в первые в своей истории. У команды Хаби Алонсо 43 матча без поражений

«Байер» – чемпион Бундеслиги впервые в своей истории: 43 матча без поражений

Леверкузенский «Байер» впервые в своей истории стал чемпионом Бундеслиги. Причем это произошло за 5 туров до конца чемпионата Германии.

«Фармацевты» продлили свою беспроигрышную серию до 43-х матчей в этом сезоне. Подопечные Хаби Алонсо не потерпели ни одного поражения во всех турнирах.

В Бундеслиге у «Байера» 25 побед, 4 ничьи и 0 поражений. Разница забитых/пропущенных мячей – 74:19. «Бавария» после 29 туров отстала от «аптекарей» на 16 очков.

В 29-м туре «Байер» одержал уверенную победу над «Вердером» со счетом 5:0. Голы в этой встрече забивали Виктор Бонифаце, Гранит Джака и Флориан Вирц (хет-трик). Примечательно и то, что Вирц установил уникальный рекорд в Бундеслиге – он стал первым футболистом в истории чемпионата Германии с тремя голами в матче, который гарантировал его клубу чемпионство.

Всего на счету Вирца 11 голов и 10 результативных передач в 29 матчах Бундеслиги в этом сезоне.

Главный тренер команды Хаби Алонсо обратился к болельщикам после этой победы, акцентировав внимание на том, что это особенный момент для «фармацевтов». Он назвал «Байер» топ-командой, и признался, что гордится всеми, кто причастен к этому клубу. «Для меня большая честь работать здесь», – подытожил Алонсо.

Напомним, за Хаби Алонсо охотятся самые крупные клубы Европы, пытаясь переманить его к себе. При этом испанский специалист ранее заверил всех в том, что он останется в «Байере» и на следующий сезон.