ГлавнаяНовости «Байер» идет к чемпионству. Команда повторила рекорд «Баварии» в Бундеслиге: 31 очко после 11 туров
Fanatico.ru

«Байер» идет к чемпионству. Команда повторила рекорд «Баварии» в Бундеслиге: 31 очко после 11 туров

«Байер» повторил рекорд «Баварии»: команда набрала 31 очко после 11 туров. Флориан Виртц – лучший ассистент в топ-5 лиг

«Байер» идет к чемпионству. Команда повторила рекорд «Баварии» в Бундеслиге: 31 очко после 11 туров

«Байер» под руководством Хаби Алонсо в этом сезоне творит настоящие чудеса. Команда из Леверкузена повторила рекорд «Баварии» в сезоне-2015/16, набрав 31 очко в стартовых 11 турах Бундеслиги.

В 11 матчах подопечные Хаби Алонсо одержали 10 побед и 1 раз сыграли вничью (с «Баварией»). На минувших выходных «Байер» уверенно обыграл «Унион Берлин» со счетом 4:0.

Также и один из футболистов леверкузенской команды достиг невероятной отметки в 2023 году. Это Флориан Виртц, который стал лидером по ассистам среди игроков топ-5 лиг Европы в этом году. У немецкого футболиста 18 результативных передач в 42 матчах во всех соревнованиях. В матче с «Унион Берлин» Виртц также отметился ассистом. На 2-м месте в этом списке находится Жуниор Винисиус («Реал»), на 3-м – Кевин де Брюйне («Манчестер Сити»).

Стоит заметить, что «Байер» отлично выступает и в Лиге Европы. Команда Хаби Алонсо занимает 1-е место в группе H, одержав 4 победы в 4-х матчах.

«Бавария» уже 11 раз подряд становится чемпионом Германии. В сезоне-2023/24 именно у «Байера» есть отличные шансы помешать очередному титулу мюнхенского клуба. По крайней мере, так считают многие футбольные эксперты.