ГлавнаяНовости «Байер» установил новый рекорд. Хаби Алонсо рулит? 
Fanatico.ru

«Байер» установил новый рекорд. Хаби Алонсо рулит? 

«Байер» установил рекорд: 8 побед подряд во всех турнирах. Хаби Алонсо создает красивую сказку в Бундеслиге

«Байер» установил новый рекорд. Хаби Алонсо рулит?

Главный тренер «Байера» Хаби Алонсо помог своему клубу установить новый рекорд. Команда впервые одержала 8 побед подряд во всех соревнованиях, если считать с момента выхода клуба в Бундеслигу в 1979 году. До этого рекорд принадлежал Клаусу Топмеллеру, который достиг 7 побед подряд в сезоне-2001/02, а также самому Хаби Алонсо, который в прошлом сезоне добивался 7 побед кряду.

Испанец, возглавивший «Байер» в октябре 2022 года, уже творит настоящую сказку в Бундеслиге. Именно на эту команду возлагают большие надежды те, кому надоела вечная гегемония «Баварии» в чемпионате Германии.

Прямо сейчас «Байер» занимает 1-е место в турнирной таблице после 9 туров. У подопечных Алонсо 8 побед и 1 ничья, разница забитых/пропущенных мячей тоже впечатляет – 27:8. «Бавария» отстает от главного конкурента на 2 очка.

В 9-м туре «Байер» был сильнее «Фрайбурга» (2:1).

Лучшим бомбардиром команды на сегодняшний день является нигерийский форвард Виктор Бонифаце, на счету которого 7 голов в Бундеслиге, 1 гол в Кубке Германии и еще 2 гола в Лиге Европы.

Многие эксперты восхваляют главного тренера клуба Хаби Алонсо, полагая, что в победах и новых рекордах «Байера» большая заслуга именно этого молодого и амбициозного тренера, которому в ноябре исполнился всего 41 год.