ГлавнаяНовости «Барселона» ещё жива, а Мбаппе получил оценку 3 из 10 за игру в ПСЖ
Fanatico.ru

«Барселона» ещё жива, а Мбаппе получил оценку 3 из 10 за игру в ПСЖ

Хави: «Можно сказать, что «Барселона» жива». ПСЖ проиграл на своем поле со счетом 2:3, а Килиан Мбаппе получил оценку 3 из 10

«Барселона» ещё жива, а Мбаппе получил оценку 3 из 10 за игру в ПСЖ

Вчерашние матчи 1/4 финала Лиги чемпионов также не стали скучными для зрителей. «Атлетико» на домашнем стадионе переиграл «Боруссию Д» со счетом 2:1, а ПСЖ уступил на своем поле «Барселоне» со счетом 2:3.

Для многих именно победа каталонского клуба стала удивительным результатом. При этом главный тренер команды Хави отметил, что сейчас – оптимальное время гордиться «Барселоной», и он гордится всеми футболистами команды.

«Можно сказать, что «Барселона» жива», – заявил Хави Эрнандес

Наставник считает, что фаворитом противостояния все равно считается парижский клуб, несмотря на выездную победу. Однако «Барса» верит в свою победу, и если продолжит играть таким же образом, то есть неплохие шансы выйти в полуфинал ЛЧ.

Любопытно, что «Барселона» забила 3 гола в выездной встрече плей-офф Лиги чемпионов впервые с 2015 года. Тогда каталонцы тоже победили французский ПСЖ, только со счетом 3:1 на выезде. Примечательно и то, что на тот момент испанский клуб возглавлял Луис Энрике, который сейчас руководит парижанами.

Едва ли не худшую оценку в матче за свое выступление получил лидер ПСЖ Килиан Мбаппе. Издание L'Equipe оценило игру бомбардира следующим образом – 3 балла из 10. Худшая оценка только у Лукаса Бералдо (2).

А вот самый высокий балл у игрока «Барселоны» Рафиньи, который отметился дублем в этой встрече.

Наставник ПСЖ Луис Энрике после игры подчеркнул, что у его команды еще есть отличная возможность отыграться в ответном матче. Просто следующий матч нужно будет воспринимать как финал.