ГлавнаяНовости «Барселона» ищет, куда бы пристроить Левандовски. Клуб просит поляка о снижении зарплаты
Fanatico.ru

«Барселона» ищет, куда бы пристроить Левандовски. Клуб просит поляка о снижении зарплаты

«Барселона» будет просить Роберта Левандовски о снижении зарплаты. Каталонцы хотят продать польского бомбардира поскорее

«Барселона» ищет, куда бы пристроить Левандовски. Клуб просит поляка о снижении зарплаты

Любопытные новости поступают из Испании. Как сообщается, «Барселона» ищет возможности для дальнейшей продажи 35-летнего польского нападающего Роберта Левандовски.

В самое ближайшее время каталонский клуб будет просить футболиста отказаться от части зарплаты. Дело в том, что соглашение с форвардом предполагает постепенное повышение зарплаты, так что уже в следующем сезоне поляк может стать одним и самых высокооплачиваемых игроков команды.

При этом у «Барселоны», как всегда, возникли финансовые трудности, и клуб не потянет большие зарплаты. Здесь надеются на то, что им удастся договориться с нападающим о снижении зарплаты, используя для этого хорошие отношения с агентом игрока Пини Захави.

В текущем сезоне Роберт Левандовски забил 8 голов и отдал 4 результативные передачи в 16 матчах Ла Лиги. Однако считается, что поляк уже слишком стар по футбольным меркам для «Барселоны» (ему 35 лет), и команде следует подумать о его продаже.

Разумеется, пристроить польского форварда будет непросто, учитывая то, что его контракт с «Барсой» рассчитан до 2026 года. Единственным местом, где Левандовски готовы платить огромную зарплату, станет Саудовская Аравия. По информации СМИ, переговоры с некоторыми клубами уже ведутся.