ГлавнаяНовости «Барселона» уже на 2-м месте. Клуб поборется за чемпионство Ла Лиги и трофей Лиги чемпионов
Fanatico.ru

«Барселона» уже на 2-м месте. Клуб поборется за чемпионство Ла Лиги и трофей Лиги чемпионов

«Барселона» разгромила «Атлетико» на выезде со счетом 3:0. Хави пообещал побороться за чемпионство Ла Лиги и главный трофей Лиги чемпионов

«Барселона» уже на 2-м месте. Клуб поборется за чемпионство Ла Лиги и трофей Лиги чемпионов

«Барселона» неожиданно разгромила мадридский «Атлетико», и вышла на чистое 2-е место в турнирной таблице Ла Лиги. Команда Хави Эрнандеса отстает от «Реала» на 8 очков, но при этом уже опережает «Жирону» на 2 очка.

«Барселона» одержала победу над «матрасниками» со счетом 3:0 в Мадриде. Голы в этом поединке забивали Жоау Феликс, Роберт Левандовски и Фермин Лопес.

После матча главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне отметил, что его команде сильно навредил второй пропущенный гол. При этом наставник поздравил «Барсу» с победой, признав, что они играли лучше.

Хави Эрнандес после встречи заявил о том, что его команда хорошо поняла игру, футболисты здорово атаковали свободные зоны. Да и, в целом, это был идеальный матч с точки зрения методологии и игровой философии.

Также Хави напомнил, что он покидает клуб в конце сезона, но это вовсе не значит, что кто-то из игроков будет действовать расслабленно. Напротив, тренер будет оказывать давление на футболистов, и они еще поборются за два самых важных трофея – чемпионство Ла Лиги и победу в Лиге чемпионов.

Напомним, «Барселона» продолжает борьбу в Лиге чемпионов, обыграв в двухматчевом противостоянии «Наполи» в 1/8 финала турнира. В четвертьфинале подопечным Хави предстоит сразиться с французским ПСЖ.