ГлавнаяНовости «Бавария» установила антирекорд в Лиге чемпионов: ни одного удара в створ

«Бавария» установила антирекорд в Лиге чемпионов: ни одного удара в створ

«Бавария» проиграла первый матч 1\8 финала Лиги чемпионов римскому «Лацио», установив антирекорд: ни одного удара в створ ворот

«Бавария» сенсационно уступила в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов римскому «Лацио» со счетом 0:1 на выезде. При этом футболисты мюнхенского клуба установили антирекорд Лиги чемпионов: они нанесли 17 ударов по воротам, но при этом ни разу не попали в створ этих самых ворот.

Это наибольшее количество ударов по воротам без попадания в створ за всю историю Лиги чемпионов с тех пор, как ведется сбор подобных статистических данных с сезона-2003/04.

Как итог – 1:0 в пользу «Лацио». Единственный гол в этой встрече забил Чиро Иммобиле с пенальти на 69-й минуте.

После матча главный тренер «Баварии» Томас Тухель заявил о том, что его команда разозлена и расстроена из-за поражения. «Я думаю, мы проиграли матч, я не уверен, что «Лацио» выиграл его», – подытожил немецкий специалист. По словам Тухеля, «Бавария» потеряла уверенность во втором тайме, и не смогла найти выход из ситуации.

Во втором тайме с поля еще и был удален защитник «Баварии» Дайо Упамекано.

Любопытно, что клуб из Мюнхена потерпел второе поражение подряд впервые с 2019 года. К тому же, «Бавария» дважды проиграла всухую – сначала «Байеру» 0:3, и теперь «Лацио» 0:1.

Теперь кресло под Томасом Тухелем закачалось еще сильнее. Напомним, ранее ходили разговоры о том, что руководство «Баварии» и так недовольно игрой и результатами команды в последнее время, и немецкому специалисту подыскивают замену. Клуб присматривается к Хаби Алонсо из «Байера», а также, возможно, попробует пригласить Юргена Клоппа, когда тот покинет «Ливерпуль».