ГлавнаяНовости Будут ли российские клубы участвовать в Суперлиге?
Fanatico.ru

Будут ли российские клубы участвовать в Суперлиге?

Европейский суд признал решение ФИФА и УЕФА о запрете Суперлиги незаконным. Будут ли участвовать российские клубы в Суперлиге?

Будут ли российские клубы участвовать в Суперлиге?

Вчера все любители футбола активно обсуждали новость о том, что Европейский суд признал решение ФИФА и УЕФА по запрету Суперлиги незаконным. В связи с этим у российских болельщиков сразу возник вопрос: а будут ли допущены к участию в будущей Суперлиге клубы из РПЛ?

Компания A22, занимающаяся вопросами создания и организации турнира, дала свои комментарии по этому вопросу.

Как сообщается, компания предоставит подробные пояснения в самое ближайшее время. Клубы-участники сами будут принимать решение, каковы окончательные критерии допуска к соревнованиям. Предложение в любом случае будет обсуждаться со всеми заинтересованными клубами по всей Европе.

Кстати, стоит заметить, что многие европейские клубы уже открестились от участия в Суперлиге, и заявили о том, что они привержены ФИФА и УЕФА, и не собираются ничего менять. В то же время стоит понимать, что даже если не сейчас, то в будущем появление подобного турнира неизбежно. По всей видимости, нынешние футбольные организации постепенно теряют монополию на этом рынке.

При этом российские любители футбола не торопятся радоваться, ведь не исключено, что и любая созданная Суперлига выступит против участия в ней клубов РПЛ.