ГлавнаяНовости Часть руководства «Зенита» была против трансфера Бакаева, но его поддержал Медведев
Fanatico.ru

Часть руководства «Зенита» была против трансфера Бакаева, но его поддержал Медведев

Часть руководства «Зенита» была против трансфера Зелимхана Бакаева. Переход состоялся благодаря гендиректору Александру Медведеву

Часть руководства «Зенита» была против трансфера Бакаева, но его поддержал Медведев

Стало известно о том, что часть руководства «Зенита» выступала против трансфера Зелимхана Бакаева в клуб из Санкт-Петербурга. Только благодаря усилиям генерального директора Александра Медведева этот трансфер все-таки состоялся.

Напомним, российский полузащитник перешел в «Зенит» из «Спартака» в 2022 году в статусе свободного агента. Он подписал контракт по схеме «3+1».

Зелимхан является воспитанником «Спартака». За основную команду дебютировал в 2015 году. Однако в 2022 году «красно-белые» не стали заключать с хавбеком новый контракт (по слухам – из-за непростого финансового положения команды).

При этом переход Бакаева в «Зенит» многие болельщики восприняли неоднозначно, особенно это касается фанатов «Спартака». Но сейчас выяснилось, что и ряд руководителей питерского клуба также высказывались против такого трансфера.

Сам футболист прокомментировал тогда этот трансфер следующим образом:

«Переход в большой клуб с историей – очень ответственный момент в моей жизни, в моей карьере»

Бакаев отметил, что он все время выступал за одну команду, а потому даже не знал, как осуществляется трансфер игроков. Полузащитник переживал, что и как будет происходить, но когда уже стал футболистом «Зенита», то успокоился, и запомнит этот день на всю свою жизнь.

В текущем сезоне Зелимхан Бакаев принял участие в 13 матчах РПЛ, забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу. Пока что полузащитнику так и не удалось стать игроком основы.