ГлавнаяНовости Деньги и «Газпром» не гарантируют чемпионство «Зениту»
Fanatico.ru

Деньги и «Газпром» не гарантируют чемпионство «Зениту»

Экс-защитник «Динамо» Люк Уилкшир верит в чемпионство московского клуба: «Деньги и «Газпром» не гарантируют тебе чемпионство»

Деньги и «Газпром» не гарантируют чемпионство «Зениту»

Бывший защитник «Динамо» Люк Уилкшир верит в чемпионство московского клуба. Именно так он прокомментировал ситуацию, которая ложилась на сегодняшний день в российской Премьер-лиге.

Напомним, после 20 туров первую строчку в турнирной таблице занимает «Зенит» (40 очков), далее идет «Краснодар» (39 очков), а тройку лидеров замыкает «Динамо» (38 очков).

Люк Уилкшир высказался о чемпионской гонке так:

«В футболе деньги и «Газпром» не гарантируют тебе чемпионство»

Да, безусловно, деньги, по словам австралийца, дают определенное преимущество, но любой соперник противостоит на футбольном поле во время игры. Уилкшир верит в то, что у «Динамо» есть шансы побороться за золотые медали. У бело-голубых получился отличный старт весенней части сезона, и пока что всё идёт фантастически.

Сам Люк Уилкшир выступал за «Динамо» сначала с 2008 по 2014 год, а затем с 2016 по 2017 год. Также защитник долгое время выступал за национальную сборную Австралии.

Ранее чемпион СССР в составе московского «Динамо» Николай Гонтарь рассказал, почему бело-голубые не могут завоевать чемпионство с 1976 года. По его мнению, это происходит из-за того, что руководству приходится постоянно менять главных тренеров.