ГлавнаяНовости Фёдор Чалов продлил контракт с ЦСКА. Известна сумма отступных
Fanatico.ru

Фёдор Чалов продлил контракт с ЦСКА. Известна сумма отступных

Нападающий Фёдор Чалов продлил контракт с ЦСКА до лета 2025 года. Сумма отступных составляет около 4 млн евро

Фёдор Чалов продлил контракт с ЦСКА. Известна сумма отступных

Российский нападающий Фёдор Чалов все-таки продлил контракт с московским ЦСКА, несмотря на слухи о его потенциальном переходе в один из европейских клубов этим летом. Правда, новое соглашение будет действовать всего лишь до лета 2025 года.

Известна и сумма отступных за 26-летнего форварда – около 4 млн евро.

Напомним, Фёдор Чалов является воспитанником московского клуба, и большую часть карьеры провел именно здесь. При этом ему удалось некоторое время поиграть в швейцарском «Базеле», и ходили разговоры о желании футболиста продолжить свою карьеру в Европе.

Сам Фёдор признался, что переговоры о заключении нового контракта с ЦСКА были непростыми, но сторонам удалось найти точки соприкосновения, так как все были настроены на положительный исход дела. Нападающий поблагодарил армейцев за то, что они пошли ему навстречу в некоторых моментах. Как сказал Чалов, ЦСКА для него – не пустой звук.

Генеральный директор клуба Роман Бабаев тоже упомянул о сложности переговоров, но при этом рад тому, что компромисс был достигнут. В этой договоренности учтены интересы как игрока, так и клуба.

В текущем сезоне в активе Фёдора Чалова 9 голов и 3 голевые передачи в 22-х матчах РПЛ. ЦСКА занимает 4-ю строчку в турнирной таблице после 22-х сыгранных туров, отставая от 3-го места всего лишь на 2 очка.