ГлавнаяНовости Федор Смолов рассказал всю правду о Константине Тюкавине
Fanatico.ru

Федор Смолов рассказал всю правду о Константине Тюкавине

Федор Смолов рассказал о прогрессе Константина Тюкавина в московском «Динамо»

Федор Смолов рассказал всю правду о Константине Тюкавине

Нападающий «Динамо» Федор Смолов рассказал о прогрессе второго нападающего команды Константина Тюкавина в московском клубе.

По словам Смолова, Константин постоянно прогрессирует еще со времени работы с тренером Сандро Шварцем (возглавлял клуб с 2020 по 2022 год). Тюкавин – еще молодой парень, а потому всё должно идти последовательно.

Если говорить о первой половине сезона, то «Динамо» стало объективно сильнее, а 21-летний нападающий обретает все больше и больше уверенности в каждой игре, у него появляется больше моментов, считает Федор Смолов.

Напомним, Константин Тюкавин является воспитанником «Динамо». В текущем сезоне он принял участие в 23 матчах во всех соревнованиях, забил 9 голов и отдал 6 результативных передач.

Контракт форварда с московским клубом рассчитан до июня 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 10 млн евро.

Некоторые эксперты высказывают мнение о том, что Константину Тюкавину следует уехать играть в Европу, где он мог бы развиваться как футболист. К примеру, так считает экс-игрок «Динамо» Олег Терёхин, который заявил, что в таком возрасте нужно уезжать. Так что если поступит хорошее предложение, нужно ехать играть в Европу, и чем раньше, тем лучше.