ГлавнаяНовости Идеальная команда – 37 побед и 5 ничьих с начала сезона. «Байер» не умеет проигрывать

«Байер» продлил беспроигрышную серию до 42 матчей с начала сезона. Команда Хаби Алонсо не проигрывает с мая 2023 года

Леверкузенский «Байер» продолжает удивлять всю Европу. Команда Хаби Алонсо не проигрывает с мая 2023 года. С начала сезона у «фармацевтов» 37 побед и 5 ничьих. Таких достижений больше ни у кого нет в нынешнем сезоне.

Вчера леверкузенцы разобрались с довольно крепким «Вест Хэмом», обыграв «молотобойцев» со счетом 2:0. Голы во 2-м тайме забивали Йонас Хофманн и Виктор Бонифаце.

Причем любопытно, что оба гола были забиты после 80-й минуты. В этом сезоне «Байер» нередко отличается после 80-й минуты, что уже стало настоящей «фишкой» этого клуба под руководством Хаби Алонсо.

Свой следующий матч «Байер» проведет в Бундеслиге – 14 апреля против «Вердера».

Стоит отметить еще и тот факт, что немецкая «машина» повторила рекорд «Ювентуса» по продолжительности беспроигрышной серии – 42 матча без поражений. Таким образом, уже в следующем поединке «Байер» может установить новый рекорд, который будет нелегко побить.

Эксперты обращают внимание и на сумасшедшую статистику матча «Байер» – «Вест Хэм». Дело в том, что хозяева нанесли по воротам 33 удара (11 в створ), в то время как гости довольствовались лишь одним ударом по воротам, который и пришелся в створ.

«Вест Хэм» попытался выстроить «автобус», но поплатился за это, и теперь у команды Алонсо намного больше шансов выйти в полуфинал Лиги Европы.

Ну а «Байер» продолжает свой поход к трофеям, и теперь мало кто сомневается в том, что именно «фармацевты» имеют самые большие шансы выиграть как Бундеслигу, так и Лигу Европы.