ГлавнаяНовости «Интер» мчится к чемпионству: 10 побед подряд в 2024 году
Fanatico.ru

«Интер» мчится к чемпионству: 10 побед подряд в 2024 году

«Интер» продлил выигрышную серию, обыграв «Лечче» со счетом 4:0 на выезде. 10 побед подряд в 2024 году

«Интер» мчится к чемпионству: 10 побед подряд в 2024 году

Миланский «Интер» продолжает демонстрировать превосходные результаты. Команда Симоне Индзаги одержала 10-ю победу подряд с начала 2024 года, обыграв «Лечче» со счетом 4:0 на выезде в 26-м туре Серии А.

«Нерадзурри» уверенно лидируют в чемпионате, набрав 66 очков в 25 матчах. «Ювентус» пытается догнать «Интер», но пока безуспешно (57 очков в 26 матчах).

Вчера «Интер» достаточно легко переиграл «Лечче» на выезде. Голами отметились Лаутаро Мартинес (дубль), Давид Фраттези и Стефан Де Врей.

В целом, команда не проигрывает в чемпионате Италии с сентября 2023 года.

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги после матча отметил, что его команде еще есть куда прибавлять, а до конца сезона еще много месяцев. Так что статистика не должна сбивать с толку. Футболисты всегда должны стараться улучшать игру. По словам Индзаги, «Интеру» предстоит пройти очень долгий путь, поэтому нужно оставаться сконцентрированными.

Также наставник признал, что за такими великолепными результатами стоит большая работа всего тренерского персонала и игроков. Самое большое удовлетворение для тренера – видеть, как команда играет настолько хорошо сейчас.

Напомним, «Интер» продолжает борьбу и в Лиге чемпионов. Команда добралась до 1/8 финала ЛЧ, где в первом матче переиграла мадридский «Атлетико» со счетом 1:0. При этом тот же Симоне Индзаги сожалел о том, что им удалось выиграть лишь с минимальным счетом.