ГлавнаяНовости «Интер» разбушевался: 9 побед подряд впервые с 2021 года. Не проигрывает с сентября 2023 года

«Интер» одержал уже 9 побед подряд впервые с 2021 года, обыграв «Атлетико» в Лиге чемпионов. Клуб не проигрывает в чемпионате с сентября 2023 года

Миланский «Интер» сейчас демонстрирует не просто отличную игру, но и великолепные результаты. Команда Симоне Индзаги одержала вчера 9-ю победу подряд впервые с 2021 года, обыграв «Атлетико» со счетом 1:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Причем «Интер» побеждает везде – в Серии А, Суперкубке Италии, Серии А, благодаря чему клуб уверенно занимает первое место в чемпионате, опережая «Ювентус» на 9 очков.

В Серии А «нерадзурри» и вовсе не проигрывают с сентября 2023 года. Беспроигрышная серия продолжается, и не собирается заканчиваться.

Главный тренер команды Симоне Индзаги после вчерашней победы отметил то, что его ребята продемонстрировали исключительную игру против физически и технически сильного клуба. При этом наставник сожалеет лишь о том, что «Интер» выиграл с минимальным счетом 1:0, ведь хотелось забить больше. Теперь в ответной игре в Мадриде состоится «второй тайм» этого противостояния.

Победный гол в этой встрече забил Марко Арнаутович, который вышел на замену в начале 2-го тайма. Индзаги признался, что и сам был рад выходу на поле австрийского нападающего.

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне напомнил, что «Интер» в прошлом сезоне дошел до финала Лиги чемпионов, а потому эта команда входит в число 4-5 сильнейших клубов Европы. При этом «Атлетико» сыграл так, как и хотел сыграть на выезде, но допустил большую ошибку, в результате которой итальянская команда забила гол.

Свой следующий матч «Интер» проведет на выезде против «Лечче» 25 февраля.