ГлавнаяНовости Итоги 1/4 финала Лиги чемпионов: Луис Энрике – лучший тренер в мире, а Хави получил 3-ю красную карточку в сезоне

Обзор 1/4 финала Лиги чемпионов. ПСЖ обыграл «Барселону» на выезде, а «Боруссия Д» смогла справиться с «Атлетико»

Известны первые полуфиналисты Лиги чемпионов. Неожиданно (особенно после результатов первых встреч) ими стали французский ПСЖ и немецкая «Боруссия Д».

ПСЖ удалось обыграть «Барселону» на выезде со счетом 4:1, а дортмундский клуб справился с «Атлетико» на своем поле, одержав победу со счетом 4:2.

После победы парижан президент клуба Нассер Аль-Хелаифи назвал Луиса Энрике лучшим тренером в мире. Он отметил, что все футболисты сражались, бились и хотели выйти в полуфинал, и это получилось.

Зато наставник «Барселоны» Хави Эрнандес получил третью красную карточку в своей карьере, и все удаления были в этом сезоне. Испанский специалист получил прямую красную на 56-й минуте четвертьфинального поединка.

Позже Хави заявил, что именно арбитр виноват в том, что его клуб не смог выйти в полуфинал. «Судья убил это противостояние», – убежден испанский тренер. Напомним, каталонцы остались в меньшинстве уже на 29-й минуте (был удален Араухо). На тот момент хозяева вели в счете 1:0, и ничего не предвещало беды.

«Жаль, что работа всего сезона окончена решением арбитра», – добавил Хави.

Также следует отметить и дубль Килиана Мбаппе в ворота «Барселоны». Теперь у французского бомбардира 48 голов в Лиге чемпионов, и футболист ворвался в десятку лучших нападающих этого турнира. Он делит 9-ю строчку по голам в истории ЛЧ со Златаном Ибрагимовичем и Андреем Шевченко.