ГлавнаяНовости Известны полуфиналисты Лиги чемпионов. «Реал» и «Бавария» – старая школа

Известны полуфиналисты Лиги чемпионов. «Реал» и «Бавария» – старая школа

«Реал» и «Бавария» вышли в полуфинал Лиги чемпионов. Мадридский клуб установил рекорд: в 6-й раз выбил действующего победителя ЛЧ

Вчера состоялись оставшиеся четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов, в которых определились участники полуфиналов. «Реал» в серии пенальти был сильнее «Манчестер Сити», а «Бавария» обыграла «Арсенал».

Как отмечают многие эксперты и болельщики, сработала старая школа, и клубы на опыте прошли дальше. Теперь в полуфинале ЛЧ «Реал» как раз встретится с «Баварией», а ПСЖ будет противостоять дортмундской «Боруссии». Первые матчи пройдут уже 30 апреля.

«Реал Мадрид» обновил и собственный рекорд, выбив в 6-й раз действующего победителя ЛЧ. Основное время поединка завершилось вничью (1:1), а в серии пенальти украинский вратарь испанского клуба Андрей Лунин взял два одиннадцатиметровых удара подряд. Причем этот голкипер уже не в первый раз выручил свою команду в текущем сезоне.

После игры наставник «Ман Сити» Пеп Гвардиола заметил, что его команда была великолепна во всем, но в футболе главное – голы, и «Реал» немного лучше бил пенальти.

Еще один интересный статистический факт – Карло Анчелотти (тренер «Реала») уже трижды выбил команды Пепа Гвардиола из ЛЧ. Ранее это случалось в 2022 году, а также в 2014, когда Пеп возглавлял «Баварию».

Что касается матча «Баварии» с «Арсеналом», то исход встречи решил единственный гол Йозуа Киммиха на 63-й минуте. Мюнхенцы на опыте обыграли команду Микеля Артеты, практически не дав англичанам шанс отыграться.

Главный тренер «канониров» после матча отметил, что его команде не хватило ошибки со стороны соперника и «момента волшебства». В какой-то момент «Арсенал» играл лучше, но не было некоей искры, которая должна была возникнуть у штрафной «Баварии».