ГлавнаяНовости Какой трансфер хуже: Хесуса Медины в «Спартак» или Марио Фернандеса в «Зенит»?
Fanatico.ru

Какой трансфер хуже: Хесуса Медины в «Спартак» или Марио Фернандеса в «Зенит»?

Полузащитник ЦСКА Максим Мухин ответил, какой трансфер хуже: Хесуса Медины в «Спартак» или Марио Фернандеса в «Зенит»

Какой трансфер хуже: Хесуса Медины в «Спартак» или Марио Фернандеса в «Зенит»?

Полузащитник ЦСКА Максим Мухин ответил на вопрос о том, какой трансфер хуже: переход Хесуса Медины в «Спартак» или Марио Фернандеса в «Зенит».

Напомним, многие болельщики армейцев считают, что оба игрока стали предателями, перейдя в стан принципиальных соперников в то время, как этой ситуации можно было легко избежать.

По мнению Мухина, Марио Фернандес поступил хуже. Медина играл в ЦСКА всего один год, а вот для Фернандеса это был родной клуб, где он считался легендой и провел около 10 лет.

Полузащитник напомнил следующее – и Медина когда-то говорил, что никогда не будет выступать за «Спартак», а потом взял и перешел в эту команду. Так что и парагвайский футболист сделал, мягко говоря, опрометчивый шаг. При этом Максим Мухин допустил предположение о том, что, возможно, иностранные игроки это все воспринимают по-другому. Было бы гораздо хуже, если подобным образом поступил бы россиянин.

Напомним, «Спартак» объявил о переходе хавбека Хесуса Медины в июле 2023 года. Сумма трансфера составила около 7,5 млн евро.

Марио Фернандес перешел в «Зенит» тоже в июле 2023 года. Такой трансфер вызвал еще более негативную реакцию со стороны армейцев, поскольку защитник приостановил карьеру, будучи игроком ЦСКА, а затем перешел в «Интернасьонал» на правах аренды. Впоследствии должен был вернуться в Москву, но «Интернасьонал» запросил большую компенсацию за футболиста. ЦСКА не стал платить эти деньги, зато Фернандеса пригласил к себе питерский «Зенит».