ГлавнаяНовости «Краснодар» уволил лучшего тренера за всю историю клуба. Кто будет после Ивича?
Fanatico.ru

«Краснодар» уволил лучшего тренера за всю историю клуба. Кто будет после Ивича?

«Краснодар» неожиданно уволил Владимира Ивича. Кто будет следующим главным тренером клуба?

«Краснодар» уволил лучшего тренера за всю историю клуба. Кто будет после Ивича?

«Краснодар» неожиданно уволил главного тренера команды Владимира Ивича. Слухи о том, что наставник будет уволен в случае вылета клуба из Кубка России, оказались вовсе не слухами. «Быки» проиграли «Химкам» в кубковом поединке, и сербский специалист был отправлен в отставку.

При этом для многих такое решение президента Сергея Галицкого стало настоящим сюрпризом. Дело в том, что Владимир Ивич был признан лучшим тренером за всю историю клуба по среднему набору очков за матч в российской Премьер-лиге. Под руководством этого наставника «Краснодар» в среднем набирал по 1,9 очка за игру.

Также именно под руководством Ивича у «быков» второй процент побед в истории (52%).

«Краснодар» завершил первую половину сезона на первом месте в РПЛ, опережая «Зенит» на 2 очка. Весенняя часть сезона выдалась для команды неудачной, ведь кубанские футболисты сыграли вничью с «Рубином», затем проиграли «Ростову» в чемпионате, и вылетели из Кубка России.

Однако эксперты считают, что даже такие неудовлетворительные результаты не должны были стать причиной столь быстрого расставания с главным тренером, и его отставка выглядит как минимум странной.

Кто будет следующим тренером «Краснодара»? Как сообщают источники, команду может вновь возглавить Мурад Мусаев, и якобы предварительные переговоры со специалистом уже проведены. Тем не менее, все прекрасно понимают, что это временный вариант до тех пор, пока здесь не найдут нового главного тренера летом 2024 года.

Владимир Ивич обратился к болельщикам «Краснодара» после своего увольнения, и поблагодарил их за поддержку, пожелав им всего наилучшего.

Кстати, сейчас активно распространяются слухи о том, что Ивич может в скором времени возглавить московский «Спартак» вместо Гильермо Абаскаля, хотя достоверных подтверждений этому нет.