ГлавнаяНовости Кузяев и еще один неизвестный российский футболист переходят в чемпионат Турции
Fanatico.ru

Кузяев и еще один неизвестный российский футболист переходят в чемпионат Турции

Далер Кузяев близок к переходу в «Бешикташ», а «Галатасарай» согласовал контракт с неназванным российским футболистом

Кузяев и еще один неизвестный российский футболист переходят в чемпионат Турции

Довольно интересная ситуация складывается с трансферами российских игроков в чемпионат Турции. И если с Далером Кузяевым давно велись переговоры со стороны «Бешикташа», то «Галатасарай» неожиданно договорился о трансфере российского футболиста, фамилия которого даже пока не называется.

Итак, начнем с 30-летнего полузащитника «Зенита» (уже бывшего игрока питерского клуба, так как 30 июня у него истек срок действия контракта). Кузяев действительно близок к переходу в «Бешикташ». При этом сообщается, что трансфер состоится лишь в том случае, если игроку не поступит предложение из топ-5 лиг Европы. Пока что футболист ждет, и открыт к предложениям.

В услугах хавбека заинтересован лично тренер «Бешикташа» Шенол Гюнеш.

А вот другой турецкий клуб «Галатасарай», если верить информации журналиста Серхата Улуерена, уже договорился по заключению контракта с неким российским футболистом, фамилия которого не называется. Есть информация о том, что в скором времени клуб официально подпишет полноценный контракт с этим игроком.

Напомним, ранее «Галатасарай» проявлял интерес к Федору Чалову из ЦСКА и Арсену Захаряну из «Динамо». Но не факт, что клуб договорился с кем-либо из этих игроков.